среда, 8 августа 2012 г.

документальные фильмы о победе взятие рейхтага






Взятие Берлина. 1945 год. Документальный фильм. . Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

из 2,71 млн. (+645 сутки) дневников

Поиск по дневнику

Получать сообщения дневника на почту.

Постоянные читатели

Дата регистрации: 26.10.2011

Записей в дневнике:

Комментариев в дневнике:

Написано сообщений: 296

Популярные отчеты:

source


белгород-новосибирск поезда






Радио «Шатал» - Москва, которую надо было пройти

Москва, которую надо было пройти

Current Location: Current Mood: good Current Music: С.К.А.Й. - Дивно Пересыпанный перечислениями текст. Из можно улететь в Турцию, Кипр, Болгарию, Израиль, Африку и др. . Под и др. скрываются Москва, Петербург,Новый Уренгой и некий Ямбург. В остальные места, дорогие белгородцы, добирайтесь железными дорогами , как бы намекает Министерство транспорта. К остальным местам относится и Новосибирск, в который я собиралась чуть ли не полгода. Находящийся в пути 73 часа поезд Белгород Новосибирск вынудил меня принять волевое решение: чередовать землю с небом, а Сибирь разбавить столицей. Туда Моя мама большой любитель куда-нибудь и на кого-нибудь сорваться. Узнав, что ждать самолёт Москва Новосибирск мне придётся почти сутки, она решила скрасить моё московское одиночество. 2 ноября, в прошлую среду, в 22:55 мы с ней выехали из Белгорода поездом Кисловодск Москва . Конечно же, нам попался говорливый попутчик. Он оказался полковником Комаровым есаулом терского казачества, прошедшим вторую чеченскую, а теперь едущимна выручку к своим ребятам в Уренгой. Мол, если он туда приедет, то сможет решить какой-то важный для однополчан вопрос.Александр Борисович много рассказывал про Кавказ, показывал удостоверения полковника и казака; травил байки про жену, хохлушку Галю, и её поведение в патриархальном Моздоке; жаловался, что пережил инфаркт; пил водку за наше знакомство, предлагал съесть кубанского сала и отказался от предложенного проводницей белья в общем, делал всё, что полагается делать ветерану не такой уж далёкой войны. Мама, как всегда, вежливо поддерживала разговор: спрашивала, чем терские казаки отличаются от кубанских, как солят сало в Ростове, рекомендовала не пить спиртное и понимающе кивала головой. Я строчила твиты и делала вид, что ничего не слушаю. Девушка Оля с кольцом, камень на котором напоминал уплощенное перепелиное яйцо, смущённо улыбалась, отказывалась от полковничьей водки и сала и внимала солдату.Справа, на нижней боковушке, во сне сопел дед в застиранной майке. Хотя, судя по некоторым особо возмущённым вдохам и выдохам на отдельных фразах есаула, не так уж он и спал. Дед отжёг, когда в вагоне погас свет и народ лёг спать: буквально через 20 минут пассажир проснулся, убрал постель, превратил свою полку в стол и стал с аппетитом наяривать сало с чесноком. В Курске сосед благополучно сошёл на перрон, оставив за собой только аппетитный аромат. Девчонки кончились а вкус остался . * * * Мама очень хорошо знает Москву. Она там училась, познакомилась с папой, вышла замуж и некоторое время работала. Их любимым местом для прогулок было ВДНХ до сих пор есть целая куча фотографий. Оказалось, что тут стоят знаменитые Рабочий и колхозница , на расстоянии вытянутой шеи видна Останкинская башня, а в павильоне №1 расположен знаменитый музей Поля чудес . Именно в этом куске Москвы чувствуешь былую мощь СССР и вспоминаешь слова заместителя нашего декана С.В. Ушаковой о том, что гигантизм признак вымирания цивилизации . На ВДНХ огромное всё: огромные аллеи, огромные павильоны, на здании мясной промышленности чудовищных размеров бык-производитель с соответствующими яйцами, и только плотина на пруду маленькая, чтобы показать, для чего её более крупные собратья перекрывают Енисей, Обь, Волгу и другие русские реки. Естественно, что прогулки по выставочному комплексу ожидаются неблизкие. В павильоне Армении работает ресторан кавказской кухни. Наравне с ним на главный вход смотрит павильон Карелии. В то ли таджикском, то ли туркменском павильоне расположилась какая-то выставка, не имеющая отношения ни к народному хозяйству, ни к сопредельным государствам. Украинский павильон поджидает гостей далеко в глубине ВДНХ, радуя тыквами и морковками, украшающими торцы здания. Космический павильон напоминает декорацию к Кин-Дза-Дзе такой же промышленно-неряшливо-громоздкий. За ним начинаются парк и Ботанический сад. И, что удивительно, только здесь за тридевять земель от дома и посреди мегаполиса нам удалосьпочувствовать присутствие осени. Мама говорит, что запах лиственниц напоминает ей родную Сибирь. Такие же деревья росли рядом с интернатом, где она некоторое время жила, и во дворе дома её бабушки. По ботсаду мы гуляли, практически не переговариваясь: мама, наверное, что-то вспоминала, а я просто наслаждалась тем, что среди дня не сижу на работе, а иду по хвое, похожей на мелкую оранжевую вермишель. Медленно мимо нас проплывали деревья с какими-то странными прямоугольными метками. На мой вопрос, зачем эти знаки, мама ответить не смогла. Зато сравнила меченые деревья с концлагерем. Потом были красивые красные кусты, сосновый бор, альпийский лужок... Увядший голый лес это одно из самых больших природных откровений. Почти как снегопад в свете вечерних фонарей. Но о нём когда-нибудь потом. Вторую половину дня мы решили провести в центре столицы. Во многом это случилось из-за того, что у меня начала отваливаться спина целый день на ногах, ещё и с рюкзаком. Чтобы покататься, мы сначала добрались от ВВЦ до Бабушкинской на трамвае, потом на метро приехали на Театральную и собрались заглянуть на Нулевой километр в Александровском саду. Не тут-то было! Именно на этот вечер на Красной площади репетировали парад то ли ко Дню народного единства, то ли к годовщине Октябрьской революции, поэтому простые подходы в сад были перекрыты. Если загадать желание не получается надо что-нибудь съесть. Мы пошли в Макдак . Пока мама объясняла бухгалтерше с работы какой-то алгоритм по телефону, я стояла в очереди. Мою кассу, судя по бейджам, обслуживала Камилла. Соседнюю то ли Шакира, то ли Шахразада. Между ними сновал Манул или Малон не вспомню точно. Ни одной Ольги, Марины или повсеместно распространённой Анастасии, ни одного Димы, Жени или Серёжи.Поэтому, когда с соседнего стола пришла убирать Эсмира, я даже не удивилась. Русская дама появилась позже: администратор попросила нас и соседей есть побыстрее, чтобы она забронировала столик для каких-то школьников. Потом был Охотный ряд. Когда в него заходишь, тебе сразу улыбаются две дамы за маникюрной стойкой. Я отвлеклась немного, поворачиваюсь а одна уже пилит маме ноготь. Подхожу, а дама рассказывает, что обрезной маникюр вредит пальцам, что пилочка гораздо эффективнее, что на ночь надо пользоваться кремом для рук и особое внимание уделять кутикуле... При этом ловко переделывает ту работу, которую маме сделали на ногтях вчера в белгородском салоне. Стою я, стою и понимаю, что смотреть на этот процесс и слушать могу вечно. Как в детстве, когда папа паял какие-нибудь микросхемы и мне что-то при этом рассказывал. Сколько ж это стоить будет? думаю. Оказалось, что бесплатно. Но только один ноготь :D Демонстрационная акция у них. Мама сказала, что этим маникюршам можно работать в паре с каким-нибудь карманником, потому что процедура здорово отвлекает от реальности. Побродив ещё немного в Охотном ряду, мы решили стартовать в Домодедово. И тут меня начало колотить: то ли предчувствие больших приключений включилось, то ли замёрзла, то ли впечатления начали давить. Пока ехал аэроэкспресс, я вообще места себе не могла найти. Мама даже посмеялась, что у дочери радиста и стюардессы такая чудовищная аэрофобия. Но в аэропорту всё как-то сразу прошло. Я даже ни разу не ошиблась в последовательности действий на регистрации и в размерах тазиков, в которые на досмотре складываешь одежду. К слову, для меня эти тазики-ящики стали открытием. В фильмах их почему-то не показывают. Обратно В Москве я оказалась и на обратном пути из Сибири. Ковалёв допровожал меня в новосибирском аэропорту аж до металлоискателей на досмотре, я ему помахала рукой и этот момент можно считать началом коды моей путешественной сонаты. Снова был самолёт. Правда, под его крылом не пело зелёное море тайги, а расплывалась рисовая каша. Пока Западная Сибирь, Урал, Поволжье и Центральная Россия спали под плотными облаками, мы летели над всем этим и видели непривычное для осени розово-голубое небо на рассвете. Но смотреть назад не так уж удобно, поэтому я заснула. Спала я и позже уже в аэроэкспрессе. Как чувствовала, что силы ещё понадобятся. Мой самолёт задержали на 15 минут, потом долго не отдавали багаж, поэтому на Курский вокзал я прибыла в 10:30, хотя собиралась часом раньше. Встретить меня, несмотря на воскресное утро, приехали сразу четыре человека. Алина, с которой мы познакомились на прошлой Летней школе, была первым человеком, который предложил пересечься в Москве. Машу и Настю, которые приезжали на белгородский Медиаполигон , а потом и на ЛШ, я уже сама попросила к нам присоединиться. Влад из медицинского отделения Летней школы должен был забрать у меня багаж своей подруги, поэтому тоже явился на Курский. Оказалось, не так-то просто уговорить людей из Москвы сходить в кофейню. Девчонки втроём не могли решить, куда же мы пойдём. В итоге остановились на местечке . Очаровательная сумрачная точка с большими кусками пирога, огромными коктейлями и сносным кофе. Беседа о Полигоне и Академгородке (точнее, мой восторженный монолог) плавно перетекала то на личность бармена (Машенька ;)), то на бенефициаров (это Алина с Настей обсуждали экономику, как истинные работники РИА-Новостей и Эксперта ). Уют продолжался. Благодаря отменной холодине на улице, в улочках Китай-города практически никого не было, и можно было с удовольствием погружаться в старую Москву. Мы заходили в какие-то магазинчики, болтали о всякой ерунде и обсуждали неудачные дизайнерские решения. В Лавочке детской книги я приобрела Путешествие по карте языков мира академика Леонтьева. На Чистых прудах любопытная Машка затащила нас в заведение Живая книга , которое оказалось чем-то средним между храмом и отделом пропаганды какой-то очередной целительницы. А уже через полчаса мы шли от станции Чкаловская к . Там снова оказался , и я снова соблазнилась на сей раз, Рождением театра Немировича-Данченко. По Винзаводу мы гуляли уже вдвоём с Алиной. И это, пожалуй, то место, о котором я рассказывать не хочу не потому, что мне не понравилось, а потому, что рассказывать свои впечатления от или мне лень. Зато третий на нашем пути книжный магазин заслуживает пары строчек. В нём продаются очень дорогие книжки о живописи, дизайне и т.п. Минут сорок мы рассматривали альбомы с японской графикой, Моне, Альфонсом Мухой и советскими интерьерами. Алинка так интересно рассказывала мне про мангу, мастихины и арт-нуво, что мне стало стыдно, что я не умею рисовать и даже поддержать разговор о художниках. В общем, из Винзавода я вышла полная впечатлений и планов по саморазвитию. Уже в поезде, через минут сорок, читая F5 по соседству с пьющей пиво попутчицей из Мариуполя, я поняла, что не так уж и ненавижу Москву, как мне казалось последние года два. Просто некоторое время она не была мне полезной, а теперь вот обострила восприятие. На то она, наверное, и столица. Tags: , ,

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

source


старый мультик покемоны






Мультик - Наруто: 102 - Миссия: помочь старому знакомому в Стране Чая! :: Мультфильмы онлайн :: Большая коллекция онлайн мультиков :: Мультсериалы от Jetix и Fox Kids

Мультик - Наруто: 102 - Миссия: помочь старому знакомому в Стране Чая!

Cмотрите Мультик - Наруто: 102 - Миссия: помочь старому знакомому в Стране Чая! только на сайте FoxMults.ru. Желаем Вам приятного просмотра.

Если Мультик - Наруто: 102 - Миссия: помочь старому знакомому в Стране Чая! не запускается, то, пожалуйста, нажмите кнопку Пожаловаться

Постоянная ссылка

Ссылка для вставки на сайт

Ссылка для вставки на форум

Продолжительность: 20:55

Добавлено: 31-12-2009, 16:00

Похожие мультфильмы

source


фильтр сетчат тюмень прайс






Сантех-шнорхель колхозный, в фото(не для слабонервных)))) - SUZUKI CLUB RUSSIA (СУЗУКИ КЛУБ РОССИЯ)

Сантех-шнорхель колхозный, в фото(не для слабонервных))))

Отображать сообщения

Адрес: Питер/область

Регистрация: 15.04.2008

Поблагодарил(а): 20

Поблагодарили: 110 раз(а) в 74 сообщениях



Подтаяло. лужи углУбились)))) посмотрел на машину- решил, что лишнее отверстие в крыле ничего не ухудшит- занялся сантехшноркелем.

необходимые материалы:

source




структура правовых отношений






правовые отношения, структура правоотношения,ПРАВООТНОШЕНИЕ - схема

Структурно-логических схем: 24598

правовые отношения, структура правоотношения,ПРАВООТНОШЕНИЕ

Скачать схему без водяного знака:

Нет комментариев. Ваш будет первым!

source




охрана труда в воспитательных колониях за 2008-2009г






ОНК Тульской области посетила Алексинскую воспитательную колонию

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012

пн вт ср чт пт сб вс



Общественная наблюдательная комиссия Тульской области проинспектировала Алексинскую воспитательную колонию 10 мая с рабочим визитом в Алексинской воспитательной колонии побывали члены Общественной наблюдательной комиссии Тульской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания. Это первый визит ОНК в Алексинскую воспитательную колонию в новом составе. Обновленная комиссия начала свою деятельность с начала 2011 года. В нее вошли одиннадцать человек. Все они являются представителями различных общественных объединений и имеют опыт работы в области защиты прав граждан. Возглавил ОНК Тульской области Александр Васильевич Воронцов. В течение нескольких часов А. В. Воронцов и О. В. Гладких изучали жизнедеятельность колонии во всех ее проявлениях. Члены ОНК посетили столовую для осужденных, профессиональное училище, санчасть, школу, общежитие для осужденных, объекты санитарно-бытового обеспечения, комнаты длительных и краткосрочных свиданий, кабинеты сотрудников. Закончился обход в дежурной части, где председатель ОНК сделал запись в журнале уч

тест на совместимость имен






Тесты на совместимость имен. Звуковое значение имени: научное обоснование.

Гадания и гороскопы

Тесты на совместимость имён

Как бы далеко не уходил прогресс, а в нашем мире по-прежнему остается много тайн и загадок. И сколько бы ни прошло времени — год, десять, сто, толкование имени не теряет своей значимости, и существует наряду с более важными научными и бытовыми проблемами. В последнее время тесты на совместимость имен стали особо популярны.

Сегодня уже тяжело сказать, почему люди вдруг обрели имя, ведь можно было называть человека только прилагательными по роду его занятий или предков, и не возникало бы тогда желания проходить многочисленные тесты на совместимость имен. А ведь именно совместимость является важным критерием во взаимоотношениях, в том числе и семейных. Научное обоснование звукового значения имени

Индивидуальное звучание имени удивительно. Многие учения говорят о магическом смысле каждого звука имеющего свою энергетику. С точки зрения физики звук — это звуковая волна, колебание мельчайших частиц — обертонов, которые воздействуют на физическое сознание и подсознание конкретного человека.

Тайна имени заключается в звучании и сочетании различных по частоте и высоте звуков, способных воздействовать на растения, животных и тем более, на психику человека. Доказано что даже вода может структурироваться от произнесенного над ней слова. Так, если слово негативное — узор кривой, а если доброе — красивый. А ведь человек на 80% состоит из воды! А значит тесты на совместимость имен — это не просто дань моде, а реальный способ узнать больше о себе и билзком человека.

Тесты на совместимость имен как нельзя лучше помогут найти свою половинку и задать нужный семейный тон. Если вы находитесь в поиске, подобные тесты направят вас в нужном направлении и значительно сузят пути поиска. Ведь имя суженого может рассказать о многом. Бесплатные тесты на совместимость имен

Сегодня каждый может пройти бесплатные тесты на совместимость имен и внести в свою жизнь необходимые коррективы. Бесплатные тесты на совместимость имен можно запросто найти в интернете. Мы лишь расскажем об основных из них.

Наиболее доступным и простым является тест, основанный на наличии созвучных букв в именах мужчины и женщины. Чем больше «общих» букв, тем такой союз будет крепче. Идеальным вариантом, можно назвать ситуацию когда имя мужчины состоит из имени жены и мужа (Анатолий =Толик + Анна, или Руслан = Руслан + Лана и т. д.), такой брак будет успешным и продолжительным. Не меньше шансов у пар с однокоренными именами: Иван — Иванна, Александр — Александра;

source