Создание сервера Lineage 2 Установка и настройка сервера , Статьи - l2ua.ru
Войдите, используя свой логин и пароль:
Создание сервера Lineage 2 Установка и настройка сервера
В первой части цикла - - мы узнали много интересного. А так же скачали сервер . Все, теперь когда у нас есть оборудование, установленные программы мы уверено идем к следующему пункту - Установке сервера Lineage 2 Ищем наш загруженый Архив La2Base_1.1.7.rar. Нашли - хорошо. Разархивируем его. и теперь зайдя в папку с сервером, мы видим 7 папок и 4 батника. Это свидетельство того что все файлы присутствуют и нормально распаковались. Скоро мы с ними разберемся. Теперь нам нужно создать Базу данных . Для этого заходим в Navicat C: Program Files PremiumSoft Navicat 8.1 MySQL navicat.exe или просто запускаем нажатием по ярлыку на рабочем столе И жмем на конопочку Trial (30 дней вы можете бесплатно его использовать, но кряков в интеренте полно!) После чего видем рабочую среду программы Navicat Созание базы данных в Navicat: Жмем на кнопку Connection И видем окно [Connection] на вкладке General Заполняем поля: Connection Name - Пишем Server Host Name/IP address - Оставляем как есть Port - оставляем как есть User name - оставляем как есть Password - ставим тот что указывали при установке MySQL (я ставил 123456) И жмем ОК Теперь в поле Connections появилась надпись Server. Делаем двойное нажатие левой клавишей мыши на надписи И видем раскрывшееся меню Жмем в этом поле в любую точку правой клавишей мыши и нажимаем New Database Открываеться окно Greate New Database . И в поле Enter Databese Name вводим l2jdb Жмем ОК. и у нас в списке баз появилася новая база l2jdb Теперь о Navicat на время можно забыть. Приступаем к работе непосредственно с самим сервером Lineage 2. Мы должны указать в нужных файлах пути и пароли от наших баз, а так же настроить элементарные веши: рейты и так далее. И так приступим: Открываем папку с нашим сервером заходим в папку config и ищем файл loginserver . Нашли - отлично. Открываем его Блокнотом и ищем строки: Login=root - Оставляем тем же (root) Password=root - Меняем на тот что ставили в MySQL (я ставил 123456) MaximumDbConnections=10 - Максимальное количество конектов к базе данных А так же если вы ставите свой сервер в интерент, то нужно заменить IP 127.0.0.1 на свой и-нет ИП Отредактировали и получили что-то типа такого: Login=root Password=123456 MaximumDbConnections=10 Зкакрываем файл loginserver (Сохраняем изменения) Теперь откроем Блокнотом файл gameserver , и ищем строки: Login=root - Оставить тем же (root) Password=root - Заменить на пароль который вводили при уставноке MySQL (я ставил 123456) MaximumDbConnections=100 - максимальное количество запросов к базе ГеймСервера MaximumOnlineUsers=100 - максимальный онлайн И сохраняем изменения Покопайтесь в остальных файлах все описания настроек Русские, так что труда в настройке это вам не составит. Теперь заходим вновь в папку с нашим сервером и ищем папку tools - заходим. Видем там 3 файла. нам нужен только один - installer - нажимаем на него правой клавишей и в раскрывшемся контекстном меню выбираем Изменить . Откроеться блокнот с тестом. Ищем строки: REM LOGINSERVER set lsuser=root set lspass= Вводим тот пароль что ставили при установке MySQL (например 123456) set lsdb=l2jdb set lshost=localhost REM GAMESERVER set gsuser=root set gspass= Вводим тот пароль что ставили при установке MySQL (например 123456) set gsdb=l2jdb set gshost=localhost И сохраняем изменения Теперь запускаем файл installer Жмем 1. Ждем. Получаем сообщение мол все отлично сервер авторизаци установлен. Жмем Enter или любую клавишу. Вновь перелетаем на начальное окно но теперь видем только 2 надписи. Жмем 1 Потом Жмем любую клавишу и ждем пока пройдем инсталяция. Все сервер установлен. Жмем любую клавишу. и Перелетаем на начальное окно, жмем 3 - Выход Теперь вновь идем в папку с сервером и ищем файл RegisterServer - запускаем Жмем 1. И Enter. В итоге вот что мы должны получить - создался у нас файл hexid(server 1).txt Теперь наш файл hexid(server 1) мы переименовуем в hexid без всяких (server 1) Копируем наш Хексид и вставляем в папку config Теперь нам нужно зарегистировать себе аккаунт (если вы не поставили авторегистрацию в конфигах) Запускаем Файл AccountManager , Жмем 1. Ввожи Логин, пароль и accesslevel 100 Так, все основные настройки выполнены и сервер готов к запуску. Начинаем с Логн сервера, Его мы запускаем файлом LoginServer , потом ГеймСервер. его мы запускаем файлом GameServer . Логин сервер запускаеться почти моментально, а вот до полного запуска ГеймСервера можно пойти и яблочко взять пожевать :) Это скрин нормально запушеных Логин и Гейм серверов Ну вот все запустили мы сервер, а что дльше? Как туда зайти, что и как? Сейчас все раскажу :) Нам нужно отредактировать файл l2.ini - найти его можно в папке system вашего клиента Lineage 2 к примеру тут: F: Игры LA2 Servak system l2.ini Если вы его открыли и там непонять какие буковки, то не паникуйте, все нормально :) Для редактирования нам понадобиться Программа или лично я предпочитаю L2Dat_EncDec, по этому и буду делать вс на примере этой программы. Скачали L2Dat_EncDec - хорошо. извлеките с архива файлы и запускайте L2Dat_EncDec.exe Вам предложат выбрать дерикторию с игрой - выбираем и указываем путь к папке system Жмем как на картинке И откроеться окно EDIT INI FILES Заменяем ServerAddr= тут может быть что угодно. На ServerAddr=127.0.0.1 Все. Готово. Можно запускать клиент и заходить на сервер. Обсуждение проблем и их решения на Ссылки на статьи из Цикла:
Все права соблюдены. Материал распространяется свободно, при условии указания ссылки на источник.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий