Обзор Mitsubishi Lancer 2006 года выпуска
12.01.2006 | 21245 просмотров
Когда автомобиль третий год продается на ура, плановый рестайлинг не выглядит мерой столь уж необходимой. Улучшить детали, сохранив в неприкосновенности главное - вот какая задача стоит в подобных случаях. Mitsubishi совершенно верно определила то главное, что позволяет Lancer бить рекорды продаж в России - цену. Она осталась неизменной.
Да и в остальном изменений у 2006 модельного года не много. Самое заметное из внешних - новый бампер (вместо трех горизонтальных прорезей теперь одна - широкая) и иная решетка радиатора в мелкую черную сетку. Остальные новшества - в списке комплектаций. К примеру, теперь есть промежуточная Invite+, более богатая, нежели самая простая - Invite. Другие комплектации получили наборы нового оборудования и разные приятные мелочи.
К нам на тест попал как раз самый доступный из обновленных 1,6-литровых Lancer - Invite c механической коробкой. Так что все, что нам досталось из бонусов 2006 года помимо уже упомянутой внешней косметики - это пластиковые накладки под титан (на передней панели, дверях и вокруг рычага КПП), а также подогрев зеркал и сидений. Не много. Но и не мало, если снова вспомнить, что цена осталась прежней. Для многих это решающий фактор.
Долго созерцать внешность Lancer смысла не имеет - детали рестайлинга изменили ее лишь чуть-чуть, новыми гранями автомобиль не заиграл, а старые и без того всем отлично знакомы. А если забылись - выгляньте в окно.
Салон прост и функционален. Исполнение добротное, но из-за обилия темного пластика навевает скуку. Больших огрехов в эргономике найти не удалось, органы управления здесь только самые важные, и все они на своих местах. Расположение руля, педалей и рычага коробки относительно друг друга удобное. Сама баранка неплохо лежит в руках, несмотря на тонкий полиуретановый обод. Простейшая комплектация предусматривает наличие кондиционера, правда, блок управления им смотрится сиротливо на почти пустой передней панели. Для версий подороже предусмотрена более солидная центральная консоль с климат-контролем.
А вот приборный щиток с белыми спортивными циферблатами смотрится в бюджетном Lancer не слишком гармонично. Обычные черные были бы здесь гораздо уместнее. К тому же на белом фоне агрессивная красная подсветка кажется тусклой и размытой даже ночью.
Простые кресла с матерчатой обивкой обеспечивают водителю довольно высокую посадку. Это понравится людям небольшого роста. А рослым водителям захочется опуститься пониже - но даже в крайнем положении подушка слишком высока. Наклон спинки тоже изменяется не лучшим образом: она подпружинена и стопорится в нужном положении ступенчатым фиксатором. К запасу регулировки по длине претензий нет - места для ног много.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий